Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Сахалинская Коммунальная Компания» в напряженном режиме работает над возобновлением горячего водоснабжения в Южно-Сахалинске. Напомним, оно было приостановлено 31 июля в связи с плановыми ремонтами теплофикационной установки Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, а также системы теплоснабжения.
Процесс возобновления горячего водоснабжения начался в соответствии с планом — 10 августа. При заполнении водой основных коллекторов, подающих теплоноситель в Южно-Сахалинск, на Березовской тепломагистрали, а также теплотрассе в районе пиковой котельной произошли повреждения. Благодаря их оперативному устранению работы по запуску системы горячего водоснабжения продолжились в соответствии с графиком.
Планировалось, что вечером 11 августа этот процесс полностью завершится и в домах горожан появится горячая вода. Однако восстановить ее подачу не удалось — в системе теплоснабжения южных микрорайонов обнаружились повреждения, препятствующие завершению процесса заполнения теплотрасс водой и началу ее циркуляции.
В настоящее время 3 аварийно-восстановительных бригады СКК осуществляют ликвидацию проявившихся повреждений. Коммунальщики прикладывают все силы для скорейшего завершения этих работ и восстановления горячего водоснабжения города в ближайшие сутки, сообщает пресс-служба СКК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…