Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Теплоснабжение большинства домов села Москальво на севере Сахалина, нарушенное в результате прохождения на острове двух мощных циклонов, восстановлено, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.
По данным синоптиков, в течение недели на севере Сахалинской области господствовали два активных циклона, которые принесли в Охинский район (север острова) низкие температуры и ураганный ветер. При температуре воздуха минус 22-26 градуса скорость ветра достигала 35 метров в секунду. 23 января в селе Москальво вышел из строя один из котлов котельной, без отопления осталось 26 домов, где проживают 357 человек. Причиной этого стали повышенные нагрузки (котельная построена в 1961 году). В прошлую среду в селе введен режим чрезвычайной ситуации.
«В настоящее время в Москальво без отопления остаются 9 из 26 домов села. В них проживает 176 человек. В квартирах, где нет централизованного отопления, обогрев осуществляется газовыми колонками и электронагревательными приборами», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в селе электроснабжение имеется в полном объеме. Котельная работает в штатном режиме. Ремонтные бригады продолжают работы по устранению возникающих порывов теплотрассы и по подготовке подводов водовода к оставшимся домам.
Для координации ремонтно-восстановительных работ в Москальво работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Также в селе находится вице-губернатор Сахалинской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…