Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Национальная холдинговая компания /НХК/ «Узбекнефтегаз» приступила к обустройству новых месторождений в Бухаро-Хивинском регионе /юго-запад страны/ стоимостью 136,5 млн долл, сообщили в руководстве НХК «Узбекнефтегаз».
Представитель холдинга уточнил, что холдинг планирует разрабатывать три месторождения Даяхатынской группы — Даяхатын, Ходжиказган и Кульбешкак. Данная группа месторождений была открыта в начале 90-х гг, однако до настоящего времен не разрабатывалась.
Он не назвал разведанные запасы месторождений, уточнив, что их разработка позволит добывать здесь до 2 млрд куб м газа в год к 2014 г.
«Затраты на обустройство включают в себя как инвестиции в разработку месторождений, так и расходы на строительство трубопроводов для транспортировки газа в магистральные сети, а также сопутствующей инфрастуктуры», — отметили в холдинге.
Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств НХК «Узбекнефтегаз».
По данным на начало 2008 г, в Узбекистане было открыто 210 месторождений углеводородного сырья. Из открытых месторождений более 50 проц находятся в разработке, 35 проц подготовлены к освоению, на остальных продолжаются разведочные работы.
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 60 млрд куб м и жидких углеводородов в объеме 8 млн тонн в год.
Добыча нефти и газового конденсата в Узбекистане в 2009 г снизилась на 7,3 проц по сравнению с итогами 2008 г до 4,455 млн тонн, добыча природного газа — до 61,408 млрд куб м /минус 3,7проц/.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…