Свежее
Амурские электросети реализовали проект по озеленению охранной зоны ЛЭПТранснефть рассматривает техвопросы по росту поставок нефти РФ в Китай через КазахстанРУСЭЛ – серебряный призер конкурса «Электрореклама-2025»Транснефть утвердила долгосрочную программу на 2 трлн рубВ 2024г Транснефть снизила прокачку нефти на 2,8%Транснефть планирует в этом году прокачать 45 млн т нефтепродуктов
Количество аварийных отключений электроэнергии в Москве в период аномальной жаркой погоды выросло по кабельным линиям в четыре раза, по трансформаторному оборудованию — в два раза, сообщил на пресс-конференции в среду генеральный директор ОАО «МОЭСК» Андрей Коновалов.
«Серьезных сбоев в работе оборудования в период аномально высоких температур не было. Вместе с тем, увеличилось число аварийных отключений кабельных линий в четыре раза, трансформаторного оборудования — в два раза», сказал он, добавив, что в настоящий момент все оборудование находится под контролем.
По словам Коновалова, в Московской области на протяжении последних трех дней основные проблемы связаны с работой линии электропередачи в 110 кВ.
«В Московской области в течение трех дней на линиях 110 кВ напряжение часто падает до 70 кВ, поэтому линии приходится отключать и включать резервные»,- сказал он.
По его словам, в период с 26 июля по 10 августа общее количество отключавшихся ЛЭП 35-110 кВ составило 39 — по ЛЭП 110 кВ и 25 — по ЛЭП 35 кВ. За этот же период количество обесточенных подстанций 110 кВ составило 12, ЛЭП 35 кВ — 9, при этом многократно отключались пять подстанций.
«Наибольшее количество отключений у нас по подстанции 110 кВ «Ива», количество отключений в сутки достигает трех»,- сказал он, отметив, что, в основном, отключение происходит из-за ЛЭП, а также по просьбе МЧС и военных, которые участвуют в тушении пожаров.
Для восстановительных работ ОАО «МОЭСК» задействовало 22 бригады общим количеством 68 человек. По состоянию на 10 августа во временном ремонте находятся девять линий электропередачи, по распределительным сетям обесточены семь трансформаторных пунктов в Луховицком районе Подмосковья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Амурские электросети реализовали проект по озеленению охранной зоны ЛЭП
Высоковольтной ЛЭП в центре Благовещенска.
Транснефть рассматривает техвопросы по росту поставок нефти РФ в Китай через Казахстан
До 12,5 млн т с 10 млн т.
РУСЭЛ – серебряный призер конкурса «Электрореклама-2025»
В номинации «Лучший корпоративный календарь».
Транснефть утвердила долгосрочную программу на 2 трлн руб
Сообщил глава компании Николай Токарев.
В 2024г Транснефть снизила прокачку нефти на 2,8%
До 447 млн т.
Транснефть планирует в этом году прокачать 45 млн т нефтепродуктов
Сообщил вице-президент компании Сергей Андронов.