Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
На прошедшем вчера заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Нижегородской области, филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел предварительные итоги выполнения программы по обеспечению дополнительной пожарной безопасности энергообъектов. Напомним, программа по обеспечению пожарной безопасности объектов электросетевого комплекса, стартовала в филиале в марте-апреле этого года. Однако в связи с осложнением ситуации с пожарами в области, в конце июля – начале августа специалисты филиала «Нижновэнерго» провели комплекс дополнительных мероприятий.
На данный момент дополнительно проверено свыше 17 тыс м кабелей в кабельных сооружения подстанций класса 110 кВ. В конце июля параллельно начались работы по обработке их огнезащитными составами. На пожароопасных участках высоковольтных линий электропередач была произведена окопка опор линий 6-10кВ и 35-110кВ, также были заменены свыше 9000 деревянных опор ЛЭП на железобетонные.
Как рассказал заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Михаил Подлягин, сейчас на 149 подстанциях филиала напряжением 35-110 кВ организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала компании. «В пожаробезопасное состояние приведены 156 участков трасс линий электропередач напряжением 6-10 кВ и 35-110 кВ», – отмечает Михаил Подлягин. Дополнительно филиалом «Нижновэнерго» была проведена работа по обеспечению индивидуальными противотермическими средствами защиты персонала производственных отделений, а также были закуплены и доставленных в районы области порошковые и углекислотные огнетушители.
Напомним, в помощь энергетикам производственного отделения «Южные электрические сети», где сохраняется пожароопасная обстановка, регулярно прибывают специалисты из других отделений филиала «Нижновэнерго». На прошлой неделе в Выксунский район также были направлены три дополнительных автономных источника питания для обеспечения электроэнергией социально-значимых объектов, а также для нужд пожарных служб и служб МЧС. «На данный момент 98% распределительных пунктов и подстанций находятся в пожаробезопасном состоянии. Однако работы продолжаются – сейчас необходимо обеспечить устойчивое снабжение электроэнергией потребителей», – подчеркнул Михаил Подлягин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.