Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Все плановые работы на сетевом энергооборудовании филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Мариэнерго» — приостановлены для увеличения персонала, работающего на восстановлении участков сети, пострадавших от пожаров, говорится в сообщении компании.
«Сотрудники компании делают все зависящее, чтобы максимально сократить время ликвидации нарушений в работе распределительных сетей. Для этого своевременно закупаются необходимые для восстановительных работ материалы и оборудование. В некоторых участках электропитание подводится по резервным линиям. Приостановлены все плановые работы на сетевом энергооборудовании», — сообщает компания.
Приятые меры позволили высвободить персонал и направить его на восстановление ответственных участков сети, отмечается в сообщении. Особое внимание при этом уделяется электроснабжению социальных объектов — детских садов, больниц, водозаборов.
Также предпринимаются профилактические меры по борьбе с огнем — на подстанциях увеличено число первичных средств пожаротушения, оперативно-выездные бригады (ОВБ) укомплектованы дополнительными огнетушителями, идет опашка территорий подстанций, налажено четкое взаимодействие с органами МЧС, администрациями районов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…