Свежее
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
«Дагэнерго», филиал ОАО «МРСК Северного Кавказа», планирует к концу пятницы завершить восстановление электроснабжения ряда населенных пунктов Бабаюртовского, Казбековского, Кизлярского и Тарумовского районов, прерванное из-за стихии 26 января, говорится в сообщении МРСК, передает РИА «Новости».
По состоянию на 9 часов утра пятницы отключенными оставались семь высоковольтных линий 6-10 кВ, 37 трансформаторных пунктов, в результате чего без электричества находятся 2,5 тысячи человек. Суммарная отключенная мощность составляет 1,6 МВт.
Во вторник, 26 января в результате гололедообразования на проводах воздушных линий электропередачи, сильного ветра и обильного снегопада произошли отключения в распределительных сетях ряда районов республики Дагестан. Около 18 тысяч жителей Дагестана остались без электричества.
Энергетики приступили к ликвидации последствий стихии. Оперативно были сформированы для аварийно-восстановительных работ 26 бригад, в составе которых 82 человека и 32 единицы специальной техники.
Как отмечается в сообщении, восстановительные работы ведутся все светлое время суток. Ликвидация последствий технологических нарушений осуществляется в тесном взаимодействии с региональным подразделением МЧС.
Линии и подстанции филиала «Дагэнерго», обеспечивающие передачу электроэнергии на питающие центры муниципальных Махачкалинских горэлектросетей, работают в штатном режиме, электроэнергия на объекты этого предприятия подается в полном объеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.