Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Представители компании «ТВЭЛ», входящей в состав госкорпорации «Росатом», посетили автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» для ознакомления с производственной системой «ГАЗ», основанной на принципах бережливого производства (lean production), сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».
Система бережливого производства позволяет создать наиболее безопасные условия труда работников, избежать травматизма на производстве, исключить лишние производственные и логистические операции.
«Представители компании «ТВЭЛ» посетили автосборочный и заготовительный цеха, цеха оснастки и автокомпонентов, где познакомились с практическими результатами внедрения передовой производственной системы», — говорится в сообщении.
Кроме того, атомщики познакомились с основными понятиями и принципами производственной системы, узнали историю ее внедрения на автозаводе «УРАЛ».
«Автозавод «УРАЛ» находится в числе лидеров, активно развивающих свою производственную систему. В ходе визита мы получили большое количество информации, которую сможем применить и на предприятиях «Росатома», — сказал начальник отдела по развитию производственной системы «Росатом» Анатолий Воронков, слова которого приводятся в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…