Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Минобороны РФ направило два батальона военнослужащих с техникой на усиление группировки, задействованной в обеспечении противопожарной безопасности вокруг ядерного центра в городе Саров Нижегородской области, руководит группировкой замминистра обороны генерал полковник Дмитрий Булгаков, сообщил в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Огненная стихия бушует в Центральной России. В ряде регионов была объявлена чрезвычайная ситуация. Сложная ситуация сложилась и в городе Саров Нижегородской области, где расположен федеральный ядерный центр. Во второй половине дня во вторник подул сильный ветер, и пожар перешел из низового в верховой, приблизившись к промышленной площадке ядерного центра. МЧС перебросило в Саров дополнительные силы пожарных с самым современным оборудованием, которое ведомство только начало внедрять.
«Накануне по указанию министра обороны РФ для координации деятельности подразделений военного ведомства и местной администрации при тушении пожара в районе ЗАТО Саров прибыл замминистра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков», — сказал собеседник агентства.
По его словам, для наращивания сил, задействованных в тушении пожаров, к городу Саров переброшено два батальона (более 400 военнослужащих и 25 единиц техники) из состава железнодорожной бригады Мулинского гарнизона.
«Батальоны усилят противопожарную армейскую группировку, в которой в настоящее время около 1,1 тысячи человек и 100 единиц техники», — сказал журналистам Булгаков.
По словам замминистра, обстановка в районе ядерного центра «характеризуется как напряженная, но не критическая».
«Ядерному центру ничего не угрожает, оснований для беспокойства нет», — подчеркнул Булгаков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…