Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Восстановительные работы на Саяно-Шушенской ГЭС идут в соответствии с графиком, без каких-либо отклонений. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил накануне на пресс-конференции в Хельсинки министр энергетики РФ Сергей Шматко.
Он сообщил, что в настоящее время подписан контракт с концерном «Силовые машины» (SILM), в рамках которого будут поставлены 10 гидроагрегатов для полного восстановления и модернизации оборудования Саяно-Шушенской ГЭС. Министр отметил также, что, «несмотря на холодную зиму и на то, что энергосистемы Хакасии прошли максимум по нагрузке, перебоев с электроснабжением не было».
Не отразилась, по словам министра, эта авария и на ситуации с экспортом российской электроэнергии. «Российская энергосистема устроена таким образом, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС никак не могла сказаться на поставках электроэнергии, например, в Финляндию», — заявил C.Шматко. «На сегодняшний день мы готовы наращивать объемы экспорта электроэнергии, у нас достаточный запас», — подчеркнул он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…