Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Авария на теплотрассе в ночь на пятницу оставила без теплоснабжения около полутора тысяч жителей центра Ростова-на-Дону, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области.
«Ночью от единой дежурно-диспетчерской службы Ростова поступила информация о порыве теплотрассы на пересечении улицы Ульяновская и переулка Газетный, принадлежащей ООО «Лукойл Ростовэнерго», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, без тепла остались 63 дома, в которых проживает около 1,5 тысячи человек, и шесть социальных объектов, в том числе, школа, суды, синагога.
«В течение часа планируется переключить 38 домов на другую магистраль, оставшиеся дома и другие объекты подключат после устранения дефекта — по нормативу в течение 10-12 часов», — сообщил собеседник.
Он отметил, что в настоящий момент создан оперативный штаб по ликвидации аварии. На месте работает опергруппа регионального управления МЧС, бригада теплосетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.