Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В минувшем году сотрудники Департамента по безопасности и режиму филиала ОАО«МРСК Волги» -«Чувашэнерго» зафиксировали 9 фактов краж товарно-материальных ценностей (ТМЦ) с объектов предприятия. По всем фактам хищения были поданы заявления в районные отделы внутренних дел. В ходе проведения совместных мероприятий с органами внутренних дел, удалось раскрыть преступления по 6 случаям. От действий злоумышленников филиал ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» понес убытки в размере 214,9 тыс. руб. (с учётом ремонтно-восстановительных работ). Наиболее активно на имущество энергетиков в прошлом году посягали в Аликовском районе, где зафиксировано 3 факта хищений энергооборудования. В список злоумышленников также попали жители Ядринского, Моргаушского, Марпосадского и Батыревского районов Чувашии.
Энергетики уделяют огромное внимание профилактике хищений ТМЦ и недопущению причинения материального ущерба филиалу. В частности, ежемесячно проводятся рабочие встречи с главами муниципальных образований, ведётся разъяснительная работа с населением, оказывается всесторонняя помощь правоохранительным органам в расследовании уголовных дел. По каждому факту хищения ТМЦ сотрудники Департамента по безопасности и режиму выезжают на места происшествий и совместно со следственно-оперативной группой ОВД принимают участие в установлении лиц, причастных к совершению хищений. Благодаря эффективной работе энергетиков и представителей правоохранительных органов и муниципальных образований Республики, количество преступлений, связанных с хищениями оборудования с энергообъектов, неизменно снижалось. Еще в 2005 и 2006 годах на объектах филиала «Чувашэнерго» было зафиксировано в общей сложности свыше 80 фактов хищений ТМЦ. В 2007 году злоумышленники нанесли ущерб энергетикам 18 раз. В 2008 и 2009 годах зарегистрировано по 9 краж. Одновременно с этим увеличивался процент раскрываемости подобных преступлений. К примеру, в 2007 году этот показатель составлял 11,1%. В 2009 году раскрываемость составила порядка 66%.
Снижение количества хищений оборудования с энергообъектов филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» остается одной из важных задач, направленных на обеспечение надежного электроснабжения потребителей Чувашии. С начала этого года в каждом из 21 районов электросетей (РЭС) заработали телефоны «Горячей линии», куда очевидцы могут обращаться с информацией о фактах хищения, как электрооборудования, так и электроэнергии. Энергетики уверены, что тесное взаимодействие с рядовыми гражданами будет способствовать сокращению числа преступлений, и, как итог, стабильному электроснабжению потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.