Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Чистая прибыль норвежской нефтяной компании Statoil за второй квартал 2010 года составила 3,1 миллиарда норвежских крон (503 миллиона долларов) против нулевого результата по итогам аналогичного периода прошлого года, следует из отчета компании, опубликованного в четверг.
Операционная прибыль выросла на 9,5% — до 26,6 миллиарда норвежских крон (4,32 миллиарда долларов). Скорректированная операционная прибыль выросла на 25% — до 36,4 миллиарда норвежских крон (5,91 миллиарда долларов).
Рост финансовых показателей был вызван ростом цен на жидкие нефтепродукты на 32% и ростом добычи на 6% по сравнению со вторым кварталом 2009 года. Добыча углеводородов во втором квартале 2010 года составила в среднем 1,957 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте в день.
Объединенная компания StatoilHydro создана в октябре 2007 года в результате слияния нефтегазового бизнеса компаний Hydro и Statoil.
К основной сфере деятельности StatoilHydro относится разведка и добыча нефти и газа. Более 30 лет компания разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером StatoilHydro является государство (67%).
«Газпром» и StatoilHydro являются партнерами по первой фазе освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…