Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Минприроды РФ в связи со сложившейся неблагоприятной экологической обстановкой в Москве и Московской области рекомендует предприятиям столичного региона сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 15-20 проц, говорится в сообщении министерства.
По данным Росгидромета, в Москве продолжает сохраняться высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. Территория Москвы и Московской области окутана дымом, повсеместно ощущается запах гари от лесных и лесо-торфяных пожаров. В ночные и утренние часы в столичном регионе отмечаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания загрязняющих веществ.
«Органам исполнительной власти данных субъектов необходимо принять меры по ограничению выбросов на 15-20 проц согласно разработанным планам мероприятий по регулированию выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий», — отмечается в сообщении со ссылкой на директора департамента госполитики и регулирования в области охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды Рината Гизатулина.
По прогнозу Росгидромета, 28-29 июля на всей территории Центрального федерального округа сохранится аномально жаркая погода, значения среднесуточной температуры воздуха будут превышать климатическую норму на 8-11 градусов, максимальная дневная температура воздуха составит 31-37 градусов, местами до 39.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…