Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Жара и большой спрос на электроэнергию привели к тому, что ее цена на польской товарной энергетической бирже стали самыми высокими в Европе, сообщает Rzeczpospolita.
По информации польского издания, цены на электроэнергию для компаний сегодня в Польше выше, чем в Германии или Швеции.
На рынке спотовых поставок 1 мегаватт электроэнергии стоит сегодня в Польше около 48 евро, в то время как в Испании, Бельгии и Франции — 42 евро.
Более того, в то время как в скандинавских странах и Германии имеет место избыток объемов электроэнергии из-за падения спроса, в Польше складывается диаметрально противоположная ситуация. Стране может грозить нехватка мощностей при росте спроса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…