Актуально
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в миреПодписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерийФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Итальянская компания ENI объявила сегодня о подписании соглашения с Египтом, могущего способствовать превращению этой страны в региональный газовый хаб, сообщает телеканал аль Арабийя.
Соглашение между ENI и двумя египетскими нефтяными компаниями EGPC и EGAS предусматривает создание совместного предприятия, а также совместную работу по добывающим проектам в Ираке и Габоне.
Египетская сторона будет также способствовать прокачке газа, добытого ENI в Египте по трансарабскому газопроводу в Сирию и Ливан.
Одновременно ENI объявила о начале разработки нефтяного месторождения Arcadica спустя 45 дней после его обнаружения. На этом месторождении может добываться в 2011 году до 3 тыс.баррелей нефти в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
С 38 млрд куб м газа в год до 44…
Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС
По данным на 07:35 мск, бумаги «Газпрома» росли на 0,94%,…
«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в мире
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Подписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»
Договоренность по «Силе Сибири — 2» рассчитана на 30 лет,…
Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерий
Ученые Новосибирского государственного технического университета.
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.