Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Ростехнадзор подготовит итоговый акт технического расследования причин взрывов на шахте «Распадская» только после ликвидации последствий аварии и полного осмотра места происшествия, сообщил представитель надзорного органа.
Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее и прогремел, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Погибли 67 человек, 23 остались под землей и считаются без вести пропавшими. На шахте до сих пор сохраняется сильная загазованность, что затрудняет тушение пожара и поиск горняков.
«Итоговый акт технического расследования будет, в соответствии с законодательством, составлен только после ликвидации аварии, когда будет завершена откачка воды и специалисты смогут осмотреть место, где авария произошла», — сказал представитель Ростехнадзора.
По его словам, специалисты ведомства «проделали большую работу по восстановлению картины аварии, были проведены опросы свидетелей, другие необходимые действия, которые получили свое отражение в документе».
В понедельник, 19 июля, Ростехнадзор передал материалы предварительного (на 17 июля) акта технического расследования аварии на шахте. Документ был направлен председателю правительственной комиссии по расследованию причин аварии и восстановлению «Распадской» Виктору Зубкову, курирующему российский ТЭК вице-премьеру Игорю Сечину, а также в аппарат правительства РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…