Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
В Приднестровье начата реконструкция магистрального газопровода Ананьев — Тирасполь — Измаил (АТИ), обеспечивающего транзит российского газа на Балканы и в Турцию, на котором 1 апреля 2009г. произошел взрыв.
Как сообщили в компании ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», специалистам предстоит произвести замену участка трубопровода диаметром 1220 мм и длинной около километра. Участок, где ведется реконструкция, находится в пойменной зоне реки Днестр. Труба газопровода здесь практически полностью погружена в воду, что значительно усложняет проведение самих ремонтных работ, а также повышает требования к изоляции трубопровода. Ремонтники используют методику параллельной укладки. Сначала производится сварка всех секций в одну «нитку». После проведения всех необходимых контрольных замеров сварные швы будут покрыты изоляцией и новый участок газопровода будет уложен в разработанную траншею. В целом, весь комплекс работ по реконструкции километрового участка газопровода АТИ в пойме Днестра должен быть завершен в сентябре 2010г.
АТИ — один из трех транзитных магистральных газопроводов, проходящих по территории Приднестровья. По нему осуществляется транспортировка российского природного топлива в страны Балканского региона и Турцию. Ранее сообщалось, что власти Приднестровья выделят 1,5 млн долл. на реконструкцию магистрального газопровода Ананьев — Тирасполь — Измаил. Напомним, что 1 апреля 2009г. на ветке магистрального газопровода АТИ произошел взрыв. Была сокращена подача газа в Турцию, Грецию, Македонию и Болгарию. Эти государства на период устранения аварии обеспечивались газом по двум другим трубопроводам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…