Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
В этом году площадь торфяных пожаров в Подмосковье увеличилась в четыре раза. Об этом сообщил на пресс- конференции начальник Главного управления МЧС по Московской области Евгений Секирин. Среди причин этого в том числе и жара.
Наиболее опасными районами, где горят торфяники, он назвал Орехово- Зуевский и Шатурский — здесь большие площади залегания торфа.
«За последние сутки в Подмосковье было зарегистрировано 42 очага торфяных и лесных пожаров на площади 58,2 га», — сказал начальник подмосковного МЧС. 39,6 га — это площадь торфяных пожаров, уточнил он.
По словам Секирина, «открытого горения нет». «Происходит дотушивание этих пожаров. К сожалению, тактика тушения пожаров достаточно сложна и быстрого эффекта достичь непросто», — сказал он.
«Сил и средств, задействованных в борьбе с торфяными пожарами, достаточно, они справляются с той обстановкой, которая складывается на сегодняшний день», — сообщил Секирин. В случае необходимости к тушению привлекаются самолеты Бе-200ЧС и Ил-76, а также вертолеты Ми-8, оборудованные водовыливными устройствами.
Всего с начала года в Егорьевском районе выгорело 6 га торфяников. В Орехово-Зуевском с начала года произошли торфяные пожара на общей площади 6,5 га, а в Шатурском — 90 га.
Причинами лесо-торфяных пожаров становится человеческий фактор — «неосторожное обращение с огнем, окурки».
В то же время Секирин подчеркнул, что «в Подмосковье не было ни одного случая, когда пожар бы перерос и перекинулся на дачные кооперативы и жилой сектор». «Не было и распространения пожаров на сельскохозяйственные угодья», — добавил начальник подмосковного МЧС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.