Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
МЭС Центра заменили опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на подстанции 220 кВ Орбита (Калужская область). Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по повышению надежности ОСИ.
В ходе реализации целевой программы на подстанции 220 кВ Орбита установлено 72 единицы опорно-стержневой изоляции. Современное оборудование более надежно, адаптировано к суровым климатическим условиям и резким перепадам температур.
Всего в 2010 году МЭС Центра заменят 9 174 единиц ОСИ на 95 подстанциях. Общая стоимость работ составляет 94,4 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Орбита установленной мощностью 250 МВА введена в работу в 1975 году. Она является узловой подстанцией Калужской энергосистемы и основным питающим центром города Калуги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.