Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
В новом защитном куполе, установленном специалистами компании BP на поврежденной скважине в Мексиканском заливе, обнаружена утечка. Об этом 15 июля сообщает AFP со ссылкой на представителей компании.
Новый купол был установлен на месте утечки нефти из скважины в Мексиканском заливе 12 июля. Предполагалось, что постепенно закрывая клапаны купола специалисты BP смогут полностью прекратить поступление нефти в воды залива. 14 июля BP приступила к тестированию новой заглушки, однако работы пришлось остановить из-за обнаружения утечки в одном из клапанов.
Для того, чтобы поставить новый купол, пришлось снять предыдущую, менее совершенную заглушку, которая пропускала в воду значительное количество нефти. Во время работ по замене купола нефтепродукты беспрепятственно поступали в воды Мексиканского залива.
Разлив нефти в Мексиканском заливе начался 22 апреля, после того, как нефтедобывающая платформа BP Deepwater Horizon затонула в результате аварии. С тех пор специалисты компании предпринимают попытки устранить последствия катастрофы. Однако до сих пор старания компании справиться с последствиями утечки не принесли результата. Текущие убытки компании BP из-за аварии уже превысили 3 миллиарда долларов.
В результате аварии на поверхности воды образовалось нефтяное пятно, которое постепенно достигло территории всех пяти штатов, расположенных на побережье Мексиканского залива. Утечка нефти в заливе была признана самой крупной экологической катастрофой в истории США.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…