Актуально
«Дружба» находится в технической готовности к запускуНа Сахалине устраняют повреждения на ЛЭПЭмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалациюЦены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
Начальник инженерно-технической службы Исфаганского нефтеперерабатывающего комбината Али Дехканиян заявил, что с вводом в эксплуатацию до конца текущего года новых производственных мощностей объем производства авиационного топлива на комбинате достигнет 5 млн. литров в сутки.
По словам А.Дехканияна, такое количество производимого топлива превышает внутренние потребности страны.
Указав на то, что проект по совершенствованию системы переработки на Исфаганском комбинате реализован на 70%, А.Дехканиян отметил, что в настоящее время на комбинате производится около 1,3 млн. литров авиационного топлива в сутки при потребностях страны в 4 млн. литров.
А.Дехканиян сообщил, что до конца года будет также введена в эксплуатацию новая установка по производству бензина. В настоящее время на комбинате производится около 9 млн. литров обычного бензина в сутки. Этот бензин смешивается с 3 млн. литров импортируемого бензина марки «супер», и, таким образом, общий объем производимого на комбинате бензина составляет 12 млн. литров в сутки.
С реализацией упомянутого проекта по совершенствованию системы переработки суточный объем производства бензина на Исфаганском комбинате без учета импортируемого бензина достигнет 12 млн. литров, причем производимый бензин будет по всем параметрам соответствовать европейским стандартам.
В настоящее время на Исфаганском комбинате не производится бензин марки «супер», а после ввода в эксплуатацию новой установки на комбинате будет производиться и такое топливо.
Кроме того, проектом по совершенствованию системы переработки предусматривается производство на комбинате 1,3 млн. литров пропилена в сутки и увеличение суточного объема производства сжиженного газа с 2 до 5 млн. литров. При этом предполагается снизить объем производства топочного мазута с 12 до 3 млн. литров в сутки. Вместо топочного мазута будет производиться продукция более глубокой переработки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дружба» находится в технической готовности к запуску
О технической готовности сигнализирует венгерская сторона.
На Сахалине устраняют повреждения на ЛЭП
Сразу 9 районов острова в ночь на 8 марта накрыл…
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалацию
ADNOC также продолжает использовать альтернативные маршруты, не проходящие через Ормузский…
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…