Актуально
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВНа ПС 220 кВ Северная в Улан-Удэ внедрена ССПИЭнергетический дисбаланс Земли достиг исторического максимума в 2025гВ Благовещенске стартует международный Кубок ДРСК по волейболуЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
График проведения ремонтов оборудования филиалов ОГК-6 на 2010 год был составлен с учетом прогнозной наработки энергоблоков, исходя из результатов обследований состояния оборудования и металла, зданий и сооружений специализированными организациями и соответствует перспективному графику до 2015 года.
В части сохранения баланса электрической мощности Годовой график ремонта ОГК-6 на 2010 год согласован с ОАО «СО ЕЭС», т.е. прогнозируемый плановый баланс электрической/тепловой энергии учитывает разработанный график ремонтов в части возможности обеспечения плановой выработки энергии.
Окончание зимнего межремонтного периода 2009-2010гг. планируется уже в марте текущего года с выводом с 01.03.2010 в капитальный ремонт энергоблока ст.№3 (300 МВт) Киришской ГРЭС и в расширенный текущий ремонт энергоблока ст.№ 3 Рязанской ГРЭС.
В рамках всех видов ремонтов запланирован существенный объем сверхтиповых работ по замене выработавших свой ресурс узлов основного энергетического оборудования: гибы паропроводов, поверхности нагрева, ступени и диафрагмы паровых турбин, а также прочее вспомогательное оборудование.
Для обеспечения требуемой надежности энергоснабжения в 2010 году намечено провести плановые капитальные и средние ремонты на основном оборудовании суммарной установленной мощностью 3 203 МВт, паропроизводительностью 11 100 т/ч, что на 36% и 30% соответственно выше аналогичных показателей 2009 года (2 357 МВт и 8 510 т/ч).
Всего в 2010 году на ремонтные цели планируется выделить свыше 3,2 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВ
Наибольший объем работ намечен в Трусовском районе: здесь энергетики отремонтируют…
На ПС 220 кВ Северная в Улан-Удэ внедрена ССПИ
На ПС установили измерительные преобразователи, сетевые коммутаторы и цифровые контроллеры,…
Энергетический дисбаланс Земли достиг исторического максимума в 2025г
Энергетический дисбаланс Земли (EEI) — это разница между поступающей солнечной…
В Благовещенске стартует международный Кубок ДРСК по волейболу
C 25 по 29 марта за победу будут бороться 6…
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.