Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
График проведения ремонтов оборудования филиалов ОГК-6 на 2010 год был составлен с учетом прогнозной наработки энергоблоков, исходя из результатов обследований состояния оборудования и металла, зданий и сооружений специализированными организациями и соответствует перспективному графику до 2015 года.
В части сохранения баланса электрической мощности Годовой график ремонта ОГК-6 на 2010 год согласован с ОАО «СО ЕЭС», т.е. прогнозируемый плановый баланс электрической/тепловой энергии учитывает разработанный график ремонтов в части возможности обеспечения плановой выработки энергии.
Окончание зимнего межремонтного периода 2009-2010гг. планируется уже в марте текущего года с выводом с 01.03.2010 в капитальный ремонт энергоблока ст.№3 (300 МВт) Киришской ГРЭС и в расширенный текущий ремонт энергоблока ст.№ 3 Рязанской ГРЭС.
В рамках всех видов ремонтов запланирован существенный объем сверхтиповых работ по замене выработавших свой ресурс узлов основного энергетического оборудования: гибы паропроводов, поверхности нагрева, ступени и диафрагмы паровых турбин, а также прочее вспомогательное оборудование.
Для обеспечения требуемой надежности энергоснабжения в 2010 году намечено провести плановые капитальные и средние ремонты на основном оборудовании суммарной установленной мощностью 3 203 МВт, паропроизводительностью 11 100 т/ч, что на 36% и 30% соответственно выше аналогичных показателей 2009 года (2 357 МВт и 8 510 т/ч).
Всего в 2010 году на ремонтные цели планируется выделить свыше 3,2 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…