Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
По состоянию на 08:00 (сах) 27 января в результате прохождения циклона нарушено централизованное энергоснабжение двух населенных пунктов Охинского района — Некрасовки и Москальво, проводятся ремонтные работы.
В течение ночи, несмотря на сложные погодные условия (ветер до 30 м/с, температура -20?С), благодаря оперативному реагированию охинских энергетиков на поступающие от населения сигналы удалось восстановить централизованное энергоснабжение сел Восточное и Тунгор, в настоящее время там проводятся проверки внутрипоселковых линий электропередачи.
Объекты жизнеобеспечения населенных пунктов подключены к резервным источникам энергоснабжения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.
Кроме того, по данным пресс-службы «Сахалинэнерго», в результате сильного ветра, сопровождавшегося обильным снегопадом, произошли повреждения ряда линий электропередачи напряжением 6 и 10 кВ, что в ночь с 26 на 27 января привело к нарушению электроснабжения сел Яблочное Холмского района, Чир-Унвд и Иркир Тымовского района, частично города Невельска.
Сегодня к 6:45 подача электроэнергии селу Яблочному была восстановлена. В настоящее время 2 аварийно-восстановительные бригады ОАО «Сахалинэнерго» (6 человек и 2 единицы техники) ведут работы на линии электропередачи, питающей села Чир-Унвд и Иркир Тымовского района. Работы планируется завершить в течение сегодняшнего дня.
По состоянию на 11:00 возобновлено электроснабжение Невельска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…