Актуально
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонтаИзготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»Мощность солнечной генерации в Чечне увеличена в 2,7 разаВ ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погодыЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1
– Июль обещает стать для нас самым напряженным месяцем в ходе выполнения инвестиционной программы, – заявил генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук. – Сейчас самое главное – подготовиться к развертыванию крупномасштабных работ, чтобы не допустить срывов сроков монтажа турбины.
Вчера в Улан-Удэ прошло заседание оперативного штаба по реконструкции турбоагрегата № 7 на ТЭЦ-1. Уральский турбинный завод уже практически закончил отгрузку турбины в адрес ТГК-14. Сейчас на станции производятся работы по установке рамы фундамента. Уже выполнена и смонтирована система резервного возбуждения турбины. Ее испытания запланированы одновременно с пуском ТГ№6, подготовлены фундаменты под вспомогательное оборудование, установлены подогреватели высокого давления.
Подрядчик работ приступит к монтажу турбины в начале августа. Окончание сборки, согласно плана, намечено на 30 ноября. Все это время на ТЭЦ-1 будут находиться группы специалистов ИЦ ЕЭС и Нижегородского ТЭП. 8 августа на Тольяттинском трансформаторном заводе пройдут контрольная сборка и испытания трансформатора 14Т.
Эти работы являются частью инвестиционной программы, которая утверждена правительством республики Бурятия и администрацией города. Реализация этих мероприятий позволит обеспечить надежную, безаварийную работу генерации, установит дополнительный резерв мощности и улучшит экологию в столице республики.
Кроме того, согласно инвестиционной программы начинается реконструкция котла №5, который несколько последних лет простаивал. Общая сумма работ проводимых ОАО «Инженерный Центр ЕЭС» составляет более 250 миллионов рублей. Пуск пятого котла запланирован одновременно с пуском седьмой турбины, что повысит мощности ТЭЦ-1 по выработке электрической и тепловой энергии и непременно скажется на стабильности теплоснабжения Улан-Удэ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.
Изготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»
Для судовых реакторных установок РИТМ-400.
В ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погоды
В энергосистеме Воронежской области новый исторический максимум потребления мощности составил…
ЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1
Энергоблока РБМК-1000.