Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Сегодня GE объявила о том, что инвестиции компании в НИОКР энергоэффективных и экологически чистых технологий (ecomagination) достигли 5 млрд. долл. США в 2009 отчетном году. Инвестиционный план был реализован на год раньше запланированного срока. Кроме того, GE взяла на себя новое обязательство — до 2015 года вложить дополнительные 10 млрд. долл. США в энергоэффективные технологии.
GE опубликовала годовой отчет за 2009 год по программе ecomagination. В отчет включено описание результатов и важных этапов реализации программы с момента её запуска в мае 2005 года, а также объявлено о новых планах компании, приуроченных к пятилетию программы ecomagination. По данным GE, в 2009 году глобальные доходы от продажи продуктов и услуг, разработанных и сертифицированных в соответствии с требованиями по энергосбережению и защите окружающей среды, превысили 18 млрд. долл. США. Кроме того, интенсивность выброса парниковых газов в производстве GE по сравнению с 2004 годом сокращена на 39%, а уровень выбросов парниковых газов на 22% ниже по сравнению с 2004 годом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.