Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В конце 2009 года филиалом «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно завершена работа по аккредитации в системе ГОСТ Р измерительной лаборатории по испытаниям качества электроэнергии на техническую компетентность.
Результатом большой подготовительной работы специалистов отдела контроля качества электроэнергии, в составе которого организована данная лаборатория, явилось вручение 20 января 2010 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» аттестата аккредитации №РОСС RU.0001.22АЭ79 Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
Наличие аттестата аккредитации дает ОАО «МРСК Центра и Приволжья» возможность проводить натурные испытания качества электроэнергии в распределительных электрических сетях в рамках проведения сертификации электроэнергии и инспекционного контроля за сертифицированной электроэнергией силами специалистов лаборатории.
Как отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, для энергокомпании важно обеспечить не только бесперебойность работы сетей, но и качество электроэнергии, передаваемой потребителям. «На основании данных, полученных в результате лабораторных испытаний, мы составляем программы по ликвидации узких мест энергосистемы. Это позволяет более целенаправленно формировать ремонтную программу компании и проводить реконструкцию энергообъектов, что в целом способствует повышению эффективности работы всего сетевого комплекса».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…