Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» стал призером конкурса, организованного торгово-промышленной палатой Курской области.
Проект «Система повышения качества и надежности энергоснабжения с установкой трансформаторов малой мощности столбового исполнения в электрических сетях 10-0,4 кВ» позволяет в три-четыре раза сократить протяженность сети 0,4 кВ, снизить электрические потери и воспрепятствовать хищению электроэнергии.
Оргкомитет конкурса, состоящий из представителей администрации области, бизнеса, науки, директоров крупных промышленных предприятий, оценивал 17 представленных на конкурс проектов. Главными критериями оценки служила инновационность, конкурентоспособность, возможность решить задачи, проблемы научно-технического и экономического развития Курской области.
В проекте, разработанном специалистами проектно-конструкторского бюро и службы перспективного и технического развития филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго», отражен вариант схемы электроснабжения населенных пунктов, в которых группы потребителей рассредоточены на больших расстояниях друг от друга.
Авторы проекта предлагают вместо реконструкции существующих линий 0,4 кВ и питающей трансформаторной подстанции (что в подобных случаях технически нецелесообразно и требует больших затрат), достроить, где это необходимо, линии 10 кВ, а пункты питания 10-0,4 кВ приблизить к потребителям с использованием трансформаторов малой мощности столбового исполнения.
Ответвления от трансформаторов в сторону абонентов планируются на подставных опорах, а также путем совместной подвески по опорам проектируемой ВЛЗ-10 кВ и с использованием СИП до вводов в жилые дома. При этом протяженность ВЛ-0,4 кВ сокращена до минимума, что значительно повышает надежность и качество энергоснабжения.
Затраты на реализацию проекта для одного населенного пункта почти в два раза ниже затрат на реконструкцию существующей схемы электроснабжения. Срок окупаемости — один год.
Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил: «Высокий уровень надежности оборудования, качество предоставляемой клиентам электроэнергии – приоритеты технической политики ОАО «МРСК Центра». Поэтому мы всегда предлагаем решения, которые интересны и выгодны нашим потребителям».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…