Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) намерена до 9 июля отключить в столице горячую воду 64 потребителям, которые нарушили договорные обязательства и своевременно не оплатили предоставленные услуги, сообщила во вторник пресс-служба предприятия.
Ранее МОЭК прекратила подачу тепловой энергии 112 организациям-неплательщикам, общая сумма долга которых в мае 2010 года составила более 54 миллионов рублей.
«В части оплаты за тепловую энергию общая сумма задолженности составляет более 4,5 миллиона рублей», — сообщили во вторник в пресс-службе.
По ее данным, без горячей воды останутся, в частности, здания Мещанского отделения Сбербанка РФ, Всемирного фонда природы, одного из магазинов компании Вимм-Билль-Данн.
«Ограничение подачи тепловой энергии — одна из крайних мер по отношению к неплательщикам. ОАО «МОЭК» вынуждено прибегнуть к отключениям после неоднократных уведомлений о необходимости оплаты услуг теплоснабжения», — подчеркивается в сообщении пресс-службы.
По информации пресс-службы, в настоящее время за неуплату уже отключены от подачи тепловой энергии здание ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» по адресу Ленинградское шоссе, дом 35, и Российский православный университет.
«Учебное заведение задолжало компании порядка 800 тысяч рублей с октября 2009 года», — уточняется в сообщении.
Кроме того, как уточняется в сообщении, по 1,5 миллиона рублей компании должны ЗАО «Строительное управление номер 83 Мосфундаментстрой» и ФГУП «Особое конструкторское бюро высокоэнергетических лазеров».
«МОЭК не имеет возможности отпускать тепловую энергию в долг, поскольку несет полную финансовую ответственность не только перед поставщиками тепловой энергии, но и за безаварийную эксплуатацию теплосетевого комплекса мегаполиса», — приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по сбыту ОАО «МОЭК» Андрея Пивоварова.
Он добавил, что «недобросовестные потребители, не реагирующие на требования МОЭК погасить задолженность, уведомляются о предстоящем ограничении, и, в соответствии с действующим законодательством, отключаются от теплоснабжения».
По его словам, избежать подобных мер, а также судебных разбирательств и связанных с ними дополнительных финансовых затрат, можно при условии своевременной и полной оплаты потребленной тепловой энергии.
ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» создано в 2004 году по распоряжению правительства Москвы. МОЭК осуществляет отопление и горячее водоснабжение жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы столицы. Услугами МОЭК ежедневно пользуется более 70% населения столицы, а также сотни предприятий и организаций. В общей сложности компания обслуживает свыше 45 тысяч зданий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…