Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
ОАО «МРСК Урала» представит на Уральской международной выставке «ИННОПРОМ-2010» долгосрочную программу энергоэффективности электросетевого комплекса Уральского региона.
Программа включает в себя несколько блоков, касающихся повышения качества учета электрической энергии, компенсации реактивной мощности, внедрения передовых энергосберегающих технологий освещения и отопления, оптимизации существующих схем электроснабжения. Программа повышения энергоэффективности ОАО «МРСК Урала» тесно увязана с комплексной программой снижения потерь в электрических сетях.
В мае этого года «МРСК Урала» подписала два договора с Российско-Немецким Энергетическим Агентством (rudea). Свои подписи под документами поставили генеральный директор компании Валерий Родин и генеральный директор Агентства Томас Хендель. Начавшееся сотрудничество двух организаций будет направлено на привлечение в регион зарубежных энергоэффективных технологий.
В рамках подписанных соглашений специалисты Агентства проведут комплексное обследование трех производственных отделений «МРСК Урала», по одному в каждом филиале компании, на предмет эффективности их работы в сфере энергосбережения. По итогам аудита специалисты разработают конкретные организационные и инвестиционные предложения, направленные на повышение энергоэффективности предприятия.
Российско-Немецкое Энергетическое Агентство является межгосударственным компетентным центром в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в Российской Федерации. В центре внимания межгосударственного сотрудничества находится формирование энергоэффективного экономического рынка в России, оптимизация использования существующих энергоносителей и снижение энергопотребления в различных отраслях экономики.
Кроме того, на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ — 2010» ОАО «МРСК Урала» представит разработки собственной лаборатории по энергосбережению, которая была создана в компании в январе 2010 года.
Новое подразделение «МРСК Урала», которое создано на базе филиала «Свердловэнерго», занимается разработкой и внедрением новых энергосберегающих технологий.
На текущий момент лаборатория по энергосбережению осуществляет разработку и внедрение экономичных светодиодных светильников, расчеты и внедрение технологии по замене сталеалюминиевого провода типа АС на провод марки «AERO-Z», замену существующего обогрева помещений аккумуляторных батарей на отопление с использованием монтажа системы «Теплый пол», разработку и установку систем инфракрасного излучения для обогрева оборудования без использования традиционного отопления помещений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…