Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
ОАО «МРСК Урала» представит на Уральской международной выставке «ИННОПРОМ-2010» долгосрочную программу энергоэффективности электросетевого комплекса Уральского региона.
Программа включает в себя несколько блоков, касающихся повышения качества учета электрической энергии, компенсации реактивной мощности, внедрения передовых энергосберегающих технологий освещения и отопления, оптимизации существующих схем электроснабжения. Программа повышения энергоэффективности ОАО «МРСК Урала» тесно увязана с комплексной программой снижения потерь в электрических сетях.
В мае этого года «МРСК Урала» подписала два договора с Российско-Немецким Энергетическим Агентством (rudea). Свои подписи под документами поставили генеральный директор компании Валерий Родин и генеральный директор Агентства Томас Хендель. Начавшееся сотрудничество двух организаций будет направлено на привлечение в регион зарубежных энергоэффективных технологий.
В рамках подписанных соглашений специалисты Агентства проведут комплексное обследование трех производственных отделений «МРСК Урала», по одному в каждом филиале компании, на предмет эффективности их работы в сфере энергосбережения. По итогам аудита специалисты разработают конкретные организационные и инвестиционные предложения, направленные на повышение энергоэффективности предприятия.
Российско-Немецкое Энергетическое Агентство является межгосударственным компетентным центром в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в Российской Федерации. В центре внимания межгосударственного сотрудничества находится формирование энергоэффективного экономического рынка в России, оптимизация использования существующих энергоносителей и снижение энергопотребления в различных отраслях экономики.
Кроме того, на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ — 2010» ОАО «МРСК Урала» представит разработки собственной лаборатории по энергосбережению, которая была создана в компании в январе 2010 года.
Новое подразделение «МРСК Урала», которое создано на базе филиала «Свердловэнерго», занимается разработкой и внедрением новых энергосберегающих технологий.
На текущий момент лаборатория по энергосбережению осуществляет разработку и внедрение экономичных светодиодных светильников, расчеты и внедрение технологии по замене сталеалюминиевого провода типа АС на провод марки «AERO-Z», замену существующего обогрева помещений аккумуляторных батарей на отопление с использованием монтажа системы «Теплый пол», разработку и установку систем инфракрасного излучения для обогрева оборудования без использования традиционного отопления помещений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.