Актуально
Более половины клиентов Амурэнергосбыта выбрали цифровые квитанции за ЖКУРоссети Новосибирск на 75% выполнили план подготовки к зимнему максимуму нагрузокК 2035г российский рынок нефтесервиса может вырасти до 8,4 трлн рубДефицит кадров в ТЭК к 2030г может составить до 52 тыс человекКандидат технических наук из ДРСК увлекла старшеклассников профессией энергетикаЗа 7 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 10%
«Приморские тепловые сети» (филиал ОАО «Дальневосточная генерирующая компания) успешно прошли первую половину осенне-зимнего максимума. Несмотря на аномальные морозы, пришедшие в Приморье в декабре 2009 и январе 2010 гг, предприятие стабильно снабжало потребителей теплом. Теплоисточники и тепловые сети несли повышенные нагрузки, сбоев в подаче тепла потребителям по вине «Приморских тепловых сетей» не было.
Так, среднемесячная температура воздуха в декабре 2009 года во Владивостоке составила -12,1°C, что почти на 3°C ниже климатической нормы месяца на4,7°C ниже аналогичной 2008 года. В результате отпуск тепловой энергии теплоисточниками предприятия в декабре 2009 года вырос на 14,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составил 232 тыс. Гкал.
Ожидается, что в январе 2010 года среднесуточная температура января составит -15,1°C, в то время как климатическая норма января -13,1°C. По предварительным подсчетам отпуск тепловой энергии теплоисточниками «Приморских тепловых сетей» в январе 2010 г. должен составить 269 тыс. Гкал, что на 14 процентов больше аналогичного показателя января 2009 года и на 9,7 процента выше запланированного.
В декабре 2009 и январе 2010 года выработка тепловой энергии теплоисточниками предприятия составит 502 тыс. Гкал против 439 тыс. Гкал в прошлом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более половины клиентов Амурэнергосбыта выбрали цифровые квитанции за ЖКУ
На сегодняшний день электронную квитанцию получают уже более 231 тыс…
Россети Новосибирск на 75% выполнили план подготовки к зимнему максимуму нагрузок
Реконструкция и капремонт проведены на 806 подстанциях.
К 2035г российский рынок нефтесервиса может вырасти до 8,4 трлн руб
Одним из главных факторов роста спроса на нефтесервис становится изменение…
Дефицит кадров в ТЭК к 2030г может составить до 52 тыс человек
Для дальнейшего роста отрасли потребуется одновременно развивать инженерные компетенции, образовательные…
Кандидат технических наук из ДРСК увлекла старшеклассников профессией энергетика
В школе № 10 г. Благовещенска прошла встреча со старшеклассниками…
За 7 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 10%
До 11,4 млрд куб м.