Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) может повысить тариф на услуги «Транснефти» с 1 августа на 3-3,5%, а с 1 декабря — на 10% максимум, сообщил в понедельник начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей службы Денис Волков.
«Разговор идет о том, чтобы установить новые тарифы на полтора года вперед. С 1 августа повышение может составить 3,3%, с 1 декабря — до 10%», — сказал он.
По его словам, будут пересматриваться как тариф на прокачку нефти в целом по системе магистральных нефтепроводов, так и тариф для нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий океан» (ВСТО).
Глава «Транснефти» Николай Токарев 18 июня говорил, что компания подала заявку на увеличение тарифа с 1 июля на 3,5%. По его словам, пересмотр тарифа поддержан Минэнерго и необходим для изыскания средств на текущие ремонты.
Последний раз тариф «Транснефти» увеличивался с 1 января на 15,9% (еще ранее — 1 июля 2009 года — на 4,4%, в конце 2008 года — на 15,7%). «Транснефть» рассчитывает на введение с 2011 года сетевого тарифа прокачки нефти, одинаково доходного для всех направлений.
Нефтепроводная монополия «Транснефть», крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,708 тысячи километров магистральных нефтепроводов.
Контрольный пакет акций «Транснефти» (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…