Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) может повысить тариф на услуги «Транснефти» с 1 августа на 3-3,5%, а с 1 декабря — на 10% максимум, сообщил в понедельник начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей службы Денис Волков.
«Разговор идет о том, чтобы установить новые тарифы на полтора года вперед. С 1 августа повышение может составить 3,3%, с 1 декабря — до 10%», — сказал он.
По его словам, будут пересматриваться как тариф на прокачку нефти в целом по системе магистральных нефтепроводов, так и тариф для нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий океан» (ВСТО).
Глава «Транснефти» Николай Токарев 18 июня говорил, что компания подала заявку на увеличение тарифа с 1 июля на 3,5%. По его словам, пересмотр тарифа поддержан Минэнерго и необходим для изыскания средств на текущие ремонты.
Последний раз тариф «Транснефти» увеличивался с 1 января на 15,9% (еще ранее — 1 июля 2009 года — на 4,4%, в конце 2008 года — на 15,7%). «Транснефть» рассчитывает на введение с 2011 года сетевого тарифа прокачки нефти, одинаково доходного для всех направлений.
Нефтепроводная монополия «Транснефть», крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,708 тысячи километров магистральных нефтепроводов.
Контрольный пакет акций «Транснефти» (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…