Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
OAO «Мечел» начало поставки коксующегося угля из США для российских коксохимических производств. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«В связи со сложившимся на рынке дефицитом концентратов коксующегося угля жирных марок, «Мечел» начинает поставки угля из США. Первые 73,5 тыс. т уже прибыли в порт г.Темрюк», — говорится в сообщении компании.
Как сообщается, «Мечел» планирует организовать поставки угля из Америки на регулярной основе как для собственных нужд, так и для продажи на свободном рынке. Так, 1 июля с.г. в порту Норфолк загружено уже второе судно класса Panamax углем производства «Мечел-Блустоун». Ожидаемое время прибытия — вторая половина июля 2010г.
В настоящее время «Мечел-Блустоун» скорректировал свой производственный план и увеличил добычу углей, способных заместить дефицитные на российском рынке жирные (высоколетучие) марки.
«Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. ОАО «Мечел» в 2009г. сократило производство стали по сравнению с 2008г. на 7% — до 5,496 млн т. Добыча угля в 2009г. составила 17,782 млн т (минус 32,6%). На коксующийся уголь пришлось 10,243 млн т (минус 32,3%), на энергетический уголь — 7,539 млн т (минус 33%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…