Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
Завод по энергетической утилизации отходов «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех с момента запуска поставил уже 200 млн кВт*ч «зеленой» энергии в общую сеть. Этого объема достаточно чтобы месяц обеспечивать электроэнергией порядка 1 млн жилых квартир. За время работы на предприятии было утилизировано около 400 тысяч тонн отходов, не подлежащих вторичной переработке.
В сутки завод генерирует порядка 1,5 млн кВт*ч. Выработанная электроэнергия поставляется в Единую энергетическую систему, из которой распределяется конечным потребителям. Ежегодно завод будет производить порядка 520 миллионов кВт*ч «зеленой» энергии.
Сырьем для производства электроэнергии на заводе «РТ-Инвест» являются предварительно отсортированные коммунальные отходы. С момента открытия завода «РТ-Инвест» было переработано порядка 400 тысяч тонн таких отходов. Ежедневно на предприятие поступает более 2 тысяч тонн ТКО из Москвы и Московской области. Региональные операторы привозят так называемые «хвосты». Это отходы, которые прошли промышленную сортировку и из них уже отобрали все полезные фракции. До момента открытия завода по энергетической утилизации «РТ-Инвест» все они неминуемо попадали на полигоны.
Первый в России современный завод по энергетической утилизации «РТ-Инвест» расположен в городском округе Воскресенск Московской области. В его основе лежат самые передовые технологии энергоутилизации. Завод построен компанией АГК-1 и введен в эксплуатацию в конце декабря 2024 года. Для энергетической утилизации отходов используется технология сжигания на колосниковой решетке. Всего в мире функционирует более 2500 установок с колосниковой решеткой мощностью 350 млн тонн отходов в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…