Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Красноярский край получит 6 млрд руб. инфраструктурного кредита на модернизацию Железногорской ТЭЦ (город Сосновоборск). Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Михаил Котюков по итогам встречи с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.
«Стоимость проекта — 10 млрд рублей, из них почти 6 млрд рублей Красноярский край получит в виде инфраструктурного кредита на модернизацию станции. Наша заявка уже одобрена и поддержана правительственной комиссией по региональному развитию под руководством Марата Шакирзяновича», — написал глава региона.
По его словам, проект также включает строительство тепловых сетей до Сосновоборска и поселка Подгорный, где сейчас работает неэффективная мазутная котельная. Реализация проекта позволит повысить качество и надежность теплоснабжения и создаст условия для развития промышленного производства и жилищного строительства в Железногорске и Сосновоборске. По информации правительства края, также из общей суммы инвестиций 3 млрд руб. будет вложено компанией «Красэко», остальное — средства краевого бюджета. Проект будет реализован в течение четырех лет.
Железногорская ТЭЦ — обеспечивает теплом Железногорск и Сосновоборск.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
