Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Красноярский край получит 6 млрд руб. инфраструктурного кредита на модернизацию Железногорской ТЭЦ (город Сосновоборск). Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Михаил Котюков по итогам встречи с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.
«Стоимость проекта — 10 млрд рублей, из них почти 6 млрд рублей Красноярский край получит в виде инфраструктурного кредита на модернизацию станции. Наша заявка уже одобрена и поддержана правительственной комиссией по региональному развитию под руководством Марата Шакирзяновича», — написал глава региона.
По его словам, проект также включает строительство тепловых сетей до Сосновоборска и поселка Подгорный, где сейчас работает неэффективная мазутная котельная. Реализация проекта позволит повысить качество и надежность теплоснабжения и создаст условия для развития промышленного производства и жилищного строительства в Железногорске и Сосновоборске. По информации правительства края, также из общей суммы инвестиций 3 млрд руб. будет вложено компанией «Красэко», остальное — средства краевого бюджета. Проект будет реализован в течение четырех лет.
Железногорская ТЭЦ — обеспечивает теплом Железногорск и Сосновоборск.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.