Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Станции «Русгидро» в январе — июне текущего года выработали 71,9 млрд кВт-ч электроэнергии, что на 6,2% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, говорится в отчете компании.
ГЭС и ГАЭС «Русгидро» снизили выработку на 6,9% — до 56,1 млрд кВт-ч, тепловые станции выработали 15,6 млрд кВт-ч электроэнергии (-3,3%).
Отпуск тепловой энергии на Дальнем Востоке сократился на 0,9% и составил 17 млн Гкал, а общий полезный отпуск энергосбытовых компаний достиг 26,3 млрд кВт-ч (+0,8%).
Во II квартале выработка электроэнергии «Русгидро» снизилась на 6,5%, до 38,2 млрд кВт·ч. ГЭС и ГАЭС также уменьшили показатель до 31,6 млрд кВт·ч (-7,4% к аналогичному периоду прошлого года).
«Динамика выработки электроэнергии объектами группы обусловлена преимущественно низким притоком воды в водохранилища Волжско-Камского каскада в связи с теплой и малоснежной зимой», — уточнили в компании.
ТЭС «Русгидро» на Дальнем Востоке за апрель — июнь снизили показатель на 2% и выработали 6,5 млрд кВт-ч. Кроме того, отпуск тепла электростанциями и котельными компаниями в регионе достиг 4,6 млн Гкал (+5,7%), общий полезный отпуск энергосбытовых компаний — 11,1 млрд кВт-ч (+3%).
«В настоящее время большинство водохранилищ ГЭС группы „Русгидро»наполнены до отметок близких или чуть выше среднемноголетних значений. По прогнозу Гидрометцентра России, в III квартале 2025 года суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада ГЭС ожидается ниже нормы. Приток воды в большинство водохранилищ Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа прогнозируется близким к норме», — добавили в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.