Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
«Морспасслужба» заявила ходатайство об уточнении исковых требований по гражданскому спору с владельцами и торгово-чартерным фрахтователем потерпевших крушение у Керченского пролива танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», увеличив размер иска до 485,1 млн рублей.
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн рублей, сообщалось, что сумма требований будет увеличиваться, так как работы продолжаются.
″Речь идет о периоде по 30 апреля 2025 года — сейчас 485,144 млн рублей. Истец рассматривает вопрос, когда ключевое количество затрат будет понесено, мы остановимся на какой-то сумме. Истец продолжает нести затраты, сейчас обрабатывается информация за май — июнь″, — заявил представитель ФГБУ «Морспасслужба» в ходе заседания Арбитражного суда Краснодарского края.
В заседании объявлен перерыв до 1 августа.
«Морспасслужба» через суд пытается взыскать компенсацию за проведение работ по ликвидации последствий от крушения танкеров. Ответчиками по иску проходят ООО «Каматрансойл» (владелец «Волгонефть-212»), ООО «Кама шиппинг» (фрахтователь «Волгонефть-212») и ЗАО «Волгатранснефть» (владелец «Волгонефть-239»), а также две страховые компании: «ВСК» и «Абсолютстрахование».
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года. По информации экстренных служб, они перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП, создана правительственная комиссия для координации работ. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…