Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Власти Свердловской области запланировали ремонт 1,1 тыс. км коммунальной инфраструктуры в период подготовки к отопительному сезону в 2025 году. Запланирован также ремонт более 200 км канализационных и порядка 260 км электросетей, сообщил в своем телеграм-канале врио главы региона Денис Паслер по итогам заседания совета при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе Артеме Жоге.
«Подготовку к новому отопительному сезону и итоги прошлого обсудили на совете при полпреде РФ в УрФО. <…> Сегодня мы активно модернизируем сети теплоснабжения и водоснабжения — всего планируем обновить 1,1 тыс. км коммунальной инфраструктуры. Также запланирован ремонт более 200 км канализационных и порядка 260 км электросетей», — написал Паслер.
Подготовка к отопительному сезону в регионе идет с опережением графика, подчеркнул врио главы региона. «Для подготовки к отопительному сезону в областном бюджете предусмотрено почти 6,5 млрд рублей, плюс средства из местных бюджетов. Из резервного фонда дополнительно планируется выделить 643 млн рублей на первоочередные мероприятия: капремонт котельных, сетей теплоснабжения, приобретение резервных источников электроснабжения», — сообщил Паслер.
Полпред в УрФО Артем Жога отметил, что главным вопросом сейчас является системная модернизация коммунальной инфраструктуры. «Работа по замене ветхих сетей идет интенсивно, однако объем износа еще, конечно, большой. <…> Правительством сформирован целый ряд механизмов инфраструктурного меню, которые необходимо задействовать по максимуму, чтобы обновлять сети», — написал Жога в своем телеграм-канале.
В департаменте информационной политики Свердловской области отметили, что подрядчики уже приступают к работе на объектах. «Всего коммунальным службам предстоит проверить свыше 14 тыс. км тепловых, около 12 тыс. км водопроводных и почти 7 тыс. км канализационных сетей. К отопительному сезону на Среднем Урале подготовят 1 453 котельных и более 38 тыс. многоквартирных домов», — сообщили в департаменте.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…