Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Удмуртский филиал «Т Плюс» выполнил на Ижевской ТЭЦ-2 реконструкцию одного из основных технологических элементов энергетического производства – главного паропровода, обеспечивающего подачу пара от котлов к турбоагрегатам. Проект реализован в рамках инвестиционной программы компании 2025 года, он повысил надёжность и эффективность работы генерирующего оборудования теплоэлектростанции.
«Обновлённый паропровод смонтирован из современных долговечных материалов, что на долгие годы продлит его эксплуатационный ресурс и послужит стабильной работе всей ТЭЦ», – отметил директор Удмуртского филиала «Т Плюс» Ярослав Балобанов.
Кроме того, реконструкция обеспечила манёвренность работы оборудования станции при возникновении нештатных ситуаций, при выводе котлов и турбин в ремонт и в случае производственной необходимости для осуществления переключений. У станции есть возможность транспортировать пар, выработанный в одном из четырёх котлоагрегатов, к любой из четырёх турбин.
Объёмный комплекс монтажных и пусконаладочных работ на паропроводе энергетики выполнили за два месяца, закончив реконструкцию на семь дней раньше плановых сроков. Ремонтный процесс не повлиял на энергетическое производство, ТЭЦ-2 бесперебойно снабжала жителей электричеством и теплом.
Сейчас на станции по графику продолжается подготовка к отопительному сезону 2025-2026 гг., к которой персонал энергообъекта приступил в ещё феврале. На данный момент завершён средний ремонт паровой турбины №1, начался средний ремонт котлоагрегата №2, выполняется текущий ремонт водогрейных котлов №№ 2 и 5. В течение года ремонтная кампания охватит также все единицы основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.