Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
В апреле — мае текущего года в морских портах РФ проинспектируют безопасность нефтеналивных судов типа «река-море», плавающих под российским флагом, сообщили в Росморречфлоте.
«В апреле — мае 2025 года в морских портах Российской Федерации пройдёт концентрированная инспекционная кампания по безопасности нефтеналивных судов типа „река-море“, плавающих под государственным флагом Российской Федерации. Это позволит установить уровень соответствия флота требованиям по перевозке определённых типов грузов», — говорится в сообщении.
По итогам 2024 года в рамках государственного портового контроля проведено свыше 2500 осмотров, из которых свыше половины — с замечаниями. 71 отказ в выдаче разрешений судов на выход из порта, 19 из них — по нефтетанкерам. «Среди основных причин, послуживших отказом в выдаче разрешения на выход из порта, названы неполадки со средствами борьбы с пожаром и пропульсивной установкой и вспомогательными механизмами», — отметили в ведомстве.
Ранее глава Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) Виктор Басаргин заявил, что проверку танкерного флота России закончат в апреле. Вице-премьер РФ Виталий Савельев на совещании президента России Владимира Путина с правительством заявил, что о первых результатах проверки танкерного флота России и соответствующей нормативной базы для перевозок нефти и нефтепродуктов будет доложено в мае текущего года.
В Минтрансе РФ сообщали, что во исполнение поручения президента России министерство начинает проверку танкерного флота страны, и завершить ее планируется до начала навигации 2025 года. Непосредственное проведение мероприятий поручено подведомственной Минтрансу Ространснадзору.
Так, Ространснадзор проведет оценку соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований при перевозках нефти и нефтепродуктов. Проверка затронет около 500 компаний морского и внутреннего водного транспорта, эксплуатирующих суда танкерного флота. Минтранс проведет комплексную ревизию нормативной базы, регламентирующей перевозки нефти и нефтепродуктов морским и внутренним водным транспортом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…