Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Омский областной суд отклонил апелляцию ТГК-11, которая пыталась опротестовать штраф в размере 40 тыс. рублей за непроведение мероприятий по сбросу паводковых вод с золоотвала ТЭЦ-5 в Омске, сообщила объединенная пресс-служба судов Омской области. Эта вода затапливает два села и микрорайон Омска, где введен режим повышенной готовности.
«Решением Омского областного суда постановление должностного лица Росприроднадзора, а также решение районного суда, вынесенные в отношении АО „ТГК-11“ в части выявленных нарушений, оставлены без изменения», — говорится в сообщении.
Суд установил, что ТГК-11 в нарушение требований закона не производила сброс паводковых вод в реку Омь с 2023 года до 23 августа 2024 года, хотя обязана проводить это ежегодно.
В сентябре 2024 году в микрорайоне Осташково в Омске и селах Ульяновка и Морозовка, где проживает более 5 тыс. человек, из-за подтоплений был введен режим повышенной готовности. Росприроднадзор в ходе проверки выявил факт затопления этой территории, прилегающей к золоотвалу ТЭЦ-5, паводковыми водами. ТГК-11 свою причастность к затоплению отрицает.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.