Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Омский областной суд отклонил апелляцию ТГК-11, которая пыталась опротестовать штраф в размере 40 тыс. рублей за непроведение мероприятий по сбросу паводковых вод с золоотвала ТЭЦ-5 в Омске, сообщила объединенная пресс-служба судов Омской области. Эта вода затапливает два села и микрорайон Омска, где введен режим повышенной готовности.
«Решением Омского областного суда постановление должностного лица Росприроднадзора, а также решение районного суда, вынесенные в отношении АО „ТГК-11“ в части выявленных нарушений, оставлены без изменения», — говорится в сообщении.
Суд установил, что ТГК-11 в нарушение требований закона не производила сброс паводковых вод в реку Омь с 2023 года до 23 августа 2024 года, хотя обязана проводить это ежегодно.
В сентябре 2024 году в микрорайоне Осташково в Омске и селах Ульяновка и Морозовка, где проживает более 5 тыс. человек, из-за подтоплений был введен режим повышенной готовности. Росприроднадзор в ходе проверки выявил факт затопления этой территории, прилегающей к золоотвалу ТЭЦ-5, паводковыми водами. ТГК-11 свою причастность к затоплению отрицает.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.