Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Производство электроэнергии выросло в России за пять лет на 13%, а ввод новых генерирующих мощностей составил почти 10 ГВт. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом кабмина в Госдуме.
«В целом за пять лет ввод новых генерирующих мощностей составил почти 10 ГВт. Производство электричества выросло на 13%», — сказал он.
Мишустин отметил, что это значительно повысило надежность энергоснабжения в регионах, что особенно необходимо в том числе и для развития туризма.
По данным Росстата, производство электроэнергии в России по итогам 2024 года составило 1,209 трлн кВт-ч. Тепловые электростанции нарастили выработку на 2,7%, до 773 млрд кВт-ч, а гидроэлектростанции увеличили выработку на 4,8% до 121 млрд кВт-ч. В январе глава «Системного оператора» Федор Опадчий сообщал журналистам, что энергопотребление в РФ в 2024 году выросло на 3,1%, составив 1,192 трлн кВт-ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…