Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Минфин РФ получил просьбу «Лукойла» о налоговых льготах для месторождения им. Кувыкина на Каспии и ждет от компании новую технологическую схему его разработки. Об этом заявил журналистам замглавы министерства Алексей Сазанов.
«Мы получили от „Лукойла“ соответствующий запрос, но там необходимо технологическую схему разработки месторождения уточнить с тем, чтобы правильно оценить экономику. Ждем обновленную технологическую схему разработки месторождения», — сказал он в кулуарах Госдумы, отвечая на вопрос о просьбе компании ввести для месторождения им. Кувыкина пониженную ставку НДПИ на газ и конденсат, налога на прибыль и имущество.
Ввод в эксплуатацию месторождения имени Кувыкина в Каспийском море запланирован на 2029 год, сообщали в 2023 году власти Астраханской области. Ранее компания заявляла о планах начать там добычу газа в 2027 году.
Извлекаемые запасы газа месторождения составляют 89,4 млрд куб. м, количество скважин — 7, полка добычи — 4 млрд куб. м газа в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…