Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Шахта «Воркутинская» АО «Воркутауголь» (входит в состав ООО «Русская энергия» корпорации AEON) восстановила работу дегазационных скважин и возобновила эксплуатацию ранее аварийного участка. Все выявленные Ростехнадзором нарушения устранены, лава работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе компании.
«7 марта Воркутинский городской суд принял решение о возобновлении эксплуатации лавы 912-ю пласта Тройного шахты „Воркутинская“. Нарушения требований промышленной безопасности, выявленные Ростехнадзором, устранены. Целостность и стабильность работы дегазационных скважин восстановлена. Лава работает в штатном режиме», — сообщили ТАСС в компании.
3 марта в лаве произошло отслоение пород кровли, в результате чего нарушились целостность и стабильность работы двух дегазационных скважин, а также многофункциональная газоаналитическая шахтная система «Микон» зафиксировала превышение предельно допустимой концентрации метана. Работы в лаве оперативно остановили, работников вывели на поверхность. В результате произошедшего никто не пострадал, сообщили в компании.
Шахта «Воркутинская» действует с 1973 года, ее промышленные запасы составляют около 40 млн тонн угля, что обеспечит работу шахты с нынешней производственной мощностью 1,8 тонн угля в год почти на полвека. АО «Воркутауголь» — градообразующее предприятие Воркуты Республики Коми. В составе компании четыре подземные шахты, один угольный разрез и несколько вспомогательных предприятий, где заняты около шести тысяч человек. Большая часть воркутинского угля поставляется на Череповецкий металлургический комбинат.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…