Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Страны ОПЕК+ в случае дисбаланса на рынке нефти готовы снова начать сокращать добычу. Об этом журналистам сообщил вице-премьер России Александр Новак.
«Мы будем мониторить рынок. И если будет на рынке дисбаланс, то мы всегда можем отыграть в другую сторону», — сказал он.
Новак также заметил, что решение ОПЕК+ нарастить добычу нефти с апреля связано с подготовкой к сезону повышенного спроса на нефтепродукты, а не с уровнем исполнения отдельных участников или с другими внешними факторами.
«У нас наступает весенний и летний повышенный спрос на нефтепродукты. Поэтому спрос будет расти и есть возможность [нарастить добычу]. Все-таки это были добровольные решения, а само сокращение носило срочный характер», — сказал Новак.
Он отметил, что возможность роста добычи нефти странами ОПЕК+ уже учитывалась рынком, поэтому это и не привело к существенной волатильности. «Цена не сильно волатильна», — добавил Новак. По его словам, Россия намерена на 100% выполнить сделку ОПЕК+ в марте, но возможны незначительные отклонения в ту или иную сторону.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.