Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2цМинск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТНа 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событийНа 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергииВ 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Россия и Ирак обсуждают условия участия российской стороны в нефтяном проекте Насирия, сообщило Минэнерго РФ по итогам заседания межправительственной российско-иракской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
«Российскими компаниями накоплен солидный опыт плодотворного сотрудничества с иракскими партнерами в нефтегазовой сфере. Более десяти лет осуществляется разработка ряда совместных проектов нефтедобычи на месторождениях „Западная Курна-2“, „Бадра“ и Блок 12. В рамках совместного проекта открыто крупнейшее за последние 25 лет месторождение „Эриду“. Обсуждаются с иракской стороной условия участия в проекте „Насирия“, — говорится в сообщении.
Ранее Reuters сообщал, что правительство Ирака пригласило «Газпром нефть» участвовать в разработке нефтяного месторождения Насирия на юге Ирака с запасами в 586 млн тонн.
В Минэнерго также рассказали, что, рассматривается также возможность участия российских компаний в гидроэнергетических проектах на территории Ирака.
Кроме того, «Институт нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ) и министерство нефти Ирака ведут переговоры о возможности признания стандартов ИНТИ на основные виды энергетического оборудования.
Глава Минэнерго России Сергей Цивилев отметил, что признание отраслевых стандартов позволит расширить пул потенциальных поставщиков оборудования, повысить конкуренцию на рынке нефтегазового оборудования и укрепить технологический суверенитет двух стран.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2ц
На повышение надежности электроснабжения Нивагальского и Поточного нефтяных месторождений направлено…
Минск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Сообщил Денис Мороз, новый министр энергетики Беларуси.
На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТ
Испытания контейнера, разработанного в рамках политики импортозамещения, были выполнены в…
На 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».
На 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергии
Всего установлено свыше 200 единиц оборудования.
В 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Выручка за прошедший год выросла на 9%, до 56,7 млрд…