Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Россия и Ирак обсуждают условия участия российской стороны в нефтяном проекте Насирия, сообщило Минэнерго РФ по итогам заседания межправительственной российско-иракской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
«Российскими компаниями накоплен солидный опыт плодотворного сотрудничества с иракскими партнерами в нефтегазовой сфере. Более десяти лет осуществляется разработка ряда совместных проектов нефтедобычи на месторождениях „Западная Курна-2“, „Бадра“ и Блок 12. В рамках совместного проекта открыто крупнейшее за последние 25 лет месторождение „Эриду“. Обсуждаются с иракской стороной условия участия в проекте „Насирия“, — говорится в сообщении.
Ранее Reuters сообщал, что правительство Ирака пригласило «Газпром нефть» участвовать в разработке нефтяного месторождения Насирия на юге Ирака с запасами в 586 млн тонн.
В Минэнерго также рассказали, что, рассматривается также возможность участия российских компаний в гидроэнергетических проектах на территории Ирака.
Кроме того, «Институт нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ) и министерство нефти Ирака ведут переговоры о возможности признания стандартов ИНТИ на основные виды энергетического оборудования.
Глава Минэнерго России Сергей Цивилев отметил, что признание отраслевых стандартов позволит расширить пул потенциальных поставщиков оборудования, повысить конкуренцию на рынке нефтегазового оборудования и укрепить технологический суверенитет двух стран.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.