Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Первая партия нефти в проекте «Лаявожнефтегаз» в Ненецком автономном округе (НАО) будет добыта в 2026 году, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Юрий Бездудный.
«На совещании с партнерами сверили сроки реализации проекта. В активной фазе строительство дорог, кустовых площадок и обустройство инфраструктуры. Уже в следующем году будет добыта первая партия нефти», — написал губернатор.
«Лаявожнефтегаз» — совместное предприятие «Лукойла» и «Газпрома». Лаявожское и Ванейвисское нефтегазоконденсатные месторождения объединены в один участок недр федерального значения.
Ванейвисское и Лаявожское месторождения расположены восточнее г. Нарьян-Мар. Суммарные извлекаемые запасы жидких углеводородов двух месторождений — 27,4 млн тонн, природного газа — 225,3 млрд куб. м.
В ходе встречи стороны также обсудили перспективы развития нефтегазовой отрасли в регионе. Дополнительные силы будут направлены на развитие Симбейско-Мишваньского участка недр — это продолжение разработки Командиршорской группы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…