Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Энергоблок № 3 Смоленской атомной электростанции (АЭС) введен в эксплуатацию после досрочного завершения планового капитального ремонта, который продолжался с 11 января 2025 года в соответствии с годовым графиком. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
«Энергоблок № 3 Смоленской АЭС (филиал АО „Концерн Росэнергоатом“ Электроэнергетического дивизиона „Росатома“) включен в сеть после досрочного завершения планового ремонта. Энергоблок № 3 находился в капитальном ремонте с 11 января в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, утвержденным Концерном „Росэнергоатом“, и введен в эксплуатацию на 10 суток ранее установленного срока», — сказано в сообщении.
Как отметил и. о. директора АЭС Алексей Лещенко, ремонтные службы атомной станции и подрядных организаций мобилизовали ресурсы, чтобы оптимизировать сроки без ущерба для безопасности и качества. «Основываясь на имеющемся опыте, риск-ориентированном подходе и методологии производственной системы Росатома, мы выявили в ремонтной кампании временные резервы для выполнения государственного задания по выработке электроэнергии», — приводит его заявление пресс-служба.
Отмечено, что в эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку электроэнергии более 100 млн кВт часов. На турбогенераторе № 5 ремонтные работы продолжатся до середины марта. В работах были задействованы более 2 тыс. сотрудников.
Всего по плану ремонтная кампания 2025 года на Смоленской АЭС продлится 180 суток. На плановый ремонт также будет остановлен энергоблок № 2 — с 8 марта до 16 апреля, энергоблок № 1 отключат от сети с 10 мая до 7 августа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…