Свежее
На шахте «Антоновская»в Кузбассе введен в эксплуатацию новый комбайнНовые реакторы EPR2 планируется запустить во Франции в 2038гНа ЭБ-8 Ленинградской АЭС готовятся к бетонированию фундамента здания реактораУгольные компании РФ могут внести предложения для антикризисной программы МинэнергоС начала года КТК отгрузил на экспорт с морского терминала 13,5 млн т нефтиСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за 2024г в 14,08 руб на акцию
Работы по строительству объектов газоснабжения особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос» в Наримановском районе Астраханской области завершены. На газораспределительной станции начались пуско-наладочные работы, сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и энергетики.
Газоснабжение ОЭЗ «Лотос» — важнейший вопрос обеспечения энергоресурсами перспективных производственных мощностей ее резидентов. Кроме того, газификация позволит привлечь новых резидентов, реализующих проекты с высоким потреблением газа. Работы по строительству объектов газоснабжения ОЭЗ начались в октябре 2023 года.
«Завершено строительство газопровода-отвода, газораспределительной станции (ГРС) и трех межпоселковых газопроводов особой экономической зоны промышленного-производственного типа „Лотос“ в Наримановском районе. В настоящее время по объекту „Газопровод-отвод“ и ГРС ОЭЗ „Лотос“ получено разрешение на подачу газа, ведутся пуско-наладочные работы вхолостую», — сказали в региональном министерстве.
Там же уточнили, что на межпоселковые газопроводы оформлена исполнительно-техническая документация, два газопровода приняты приемочной комиссией, оставшийся подготовлен к сдаче в приемку. Построенные объекты газоснабжения позволят обеспечить поставку газа потребителям ОЭЗ «Лотос» в проектном объеме 204 тыс. куб. м в час.
ОЭЗ «Лотос» создана в Наримановском районе. В 2020 году ОЭЗ объединили в Каспийский кластер с Портовой особой экономической зоной в районе порта Оля (Лиманский район) в рамках развития МТК «Север — Юг». Резидентами ОЭЗ «Лотос» являются 17 компаний, в том числе пять с иностранным участием. Объем заявленных инвестиций превышает 28 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На шахте «Антоновская»в Кузбассе введен в эксплуатацию новый комбайн
Масса комбайна составляет 94,5 т, что в 2 раза больше,…
Новые реакторы EPR2 планируется запустить во Франции в 2038г
Стоимость строительства 6 реакторов может превысить 52 млрд евро.
На ЭБ-8 Ленинградской АЭС готовятся к бетонированию фундамента здания реактора
Строители завершили армирование первой захватки фундамента самого важного объекта энергоблока.
Угольные компании РФ могут внести предложения для антикризисной программы Минэнерго
Кузбасс является центром угольной промышленности, который обеспечивает половину всей добычи…
С начала года КТК отгрузил на экспорт с морского терминала 13,5 млн т нефти
На морском терминале отгружено 118 танкеров.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за 2024г в 14,08 руб на акцию
С учетом выплаченных дивидендов за 9 мес 2024г на сумму…