Свежее
На 20 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области выполнят ремонт проводаЧистая прибыль Башнефти по МСФО в 2024г снизилась на 41%Шахта «Комсомольская» в Воркуте работает в обычном режиме, кроме аварийного участкаЗапасы газа в ПХГ Европы опустились до 34%ЕС может использовать ПХГ Украины для хранения газа из Турции и ГрецииВ Улан-Баторе переведут на отопление газом из РФ до 50 тыс юрточных домохозяйств
Президент Нигерии Бола Тинубу поставил задачу увеличить объем добычи нефти в стране до 4 млн баррелей в сутки к 2030 году. Об этом заявила специальный советник президента по энергетике Олу Верхейджен.
«Президент Нигерии поставил задачу поднять уровень добычи нефти в стране до 4 млн баррелей в сутки, — цитирует ее нигерийский телеканал Arise News. — Это амбициозная цель, но она основана на реальных данных. Когда президент пришел к власти [29 мая 2023 года], Нигерия добывала 1,2 млн баррелей в сутки. К концу 2024 года — в среднем 1,5 млн, хотя иногда этот показатель доходил до 1,8 млн. В январе 2025 года — в среднем 1,7 млн, если учитывать также конденсат. То есть, менее чем за два года мы увеличили [показатель] на 500 тыс. баррелей. Если мы продолжим делать то, что делали, — обеспечивать безопасность, привлекая офис национального советника по безопасности и министерство обороны, экономических операторов, опираться на реальные данные, то будем и впредь получать подобный прирост».
По словам советника, Нигерия намерена создавать привлекательные условия для инвесторов и устранять посредников при организации работы нефтепромыслов для снижения себестоимости, которая ныне составляет около $20 за баррель, что, по ее мнению, значительно завышенная величина.
Нигерия — лидер по добыче нефти в Африке. Примерно 20% импортируемой США нефти приходится на эту страну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 20 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области выполнят ремонт провода
Наибольший объем работ предстоит провести на ЛЭП 330 кВ, отходящих…
Чистая прибыль Башнефти по МСФО в 2024г снизилась на 41%
До 104,7 млрд руб.
Шахта «Комсомольская» в Воркуте работает в обычном режиме, кроме аварийного участка
В шахту спустилась комиссия в составе специалистов компании и Ростехнадзора…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились до 34%
С начала отопительного сезона нетто-отбор (разница между объемом отбора и…
ЕС может использовать ПХГ Украины для хранения газа из Турции и Греции
С последующим транзитом в Европу.
В Улан-Баторе переведут на отопление газом из РФ до 50 тыс юрточных домохозяйств
К зимнему сезону 2025–2026 гг.